Subasta 983T, Lote # 97
Carlos Mérida. (Guatemala, 1891 - México, 1984 ) Trajes regionales mexicanos. Firmada en el ángulo inferior derecho. Serigrafía. Enmarcada en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 31 x 24 cm. Estimado $5,000-8,000